Проекты наших учеников

Юбилейная открытка (А. Губанова и Ю. Ганькина), 1 место в районном конкурсе электронных открыток, посвященный 75-летию Орехово-Зуевского района, 2004 год
Презентация "SKY" (11 класс). участие в международном конкурсе презентаций компании Siemens, 2005 год
Презентация "11 класс" (А. Бочаров). Демонстрация на районном семинаре директоров, 2005 год.
Презентация "Мои друзья" (Д. Пирогов). Демонстрация на районном семинаре директоров, 2005 год.
Научная работа "Здоровье и окружающая среда" (М. Монина). Выступление на Дне Науки в МГОПИ, 2004 год
Научная работа "Эволюционная судьба систематических групп динозавров" (А. Соколов). выступление на научно-практической конференции "Шаг в будущее", 3 место, 2004 год.
Реферат "Судьба Мастера" (А. Губанова) выступление на научно-практической конференции "Шаг в будущее", 3 место, 2004 год.
Реферат "У войны не женское лицо" (А. Салин) выступление на научно-практической конференции "Шаг в будущее", 2004 год.
Реферат "Дети военной поры" (Е. Шувалов) выступление на научно-практической конференции "Шаг в будущее", 2004 год.
Реферат "Самая яркая личность XX века" (В. Шлыков) выступление на научно-практической конференции "Шаг в будущее", 2004 год.
Стихотворения на тему "Моя деревня"
"Особенности синтаксиса газетных публикаций" (А. Михалёв, М. Сюсюкин), 1 место в конкурсе исследовательских проектов по русскому языку в рамках Года русского языка (2007 г.)
"История происхождения фразеологизмов отдельной тематической группы" (А. Егорова), 2 место в конкурсе исследовательских проектов по русскому языку в рамках Года русского языка (2007 г.)
"Использование метода поиска аналогий и ассоциаций при объяснении значений слов" (Ю. Голованова), участие в районном конкурсе "Старт в науку" (2008 г.)
"Самобытность старообрядчества села Хотеичи" (А. Зинина), 2 место в научно-практической конференции "Шаг в будущее" (2006 г.), победитель областной краеведческой конференции, зональный этап, секция "этнография" (2007 г.), диплом III степени областного этапа Всероссийской краеведческой конференции, дипломант Всероссийского конкурса исследовательских работ "Портфолио" (2007 г.)
Исследовательская работа "Я и моё имя" (А. Буслаков), III место в районном конкурсе "Старт в науку" (2009 г.)
"Геноцид армянского народа" (Л. Хуршудян), победитель районного Дня науки (2009 г.)

НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧЕНИКОВ

Презентация кафедры биологии