«Мысли пытливой нашей полёт…»

2009-04-21 @ 10:01, Новости,,

Завершился заочный этап районного конкурса «Мысли пытливой нашей полёт…»

Победителями стали:
Шмельков Р. (8 класс), «Конкурс изобретателей»
Зинина А. (10 класс), «Технической черчение»
Копченов С. (10 класс), «Бумажные летающие модели»
Артамонова Е. (4 класс), «Бумажный конструктор»
Дмитриев М. (6 класс), «Простейшие летающие модели»

«Мысли пытливой нашей полёт…» «Мысли пытливой нашей полёт…»

2009-04-14 @ 09:27, Новости,,

Труд, как известно, облагораживает человека. Особенно, если это общественно-полезный труд, тем более, когда трудишься на благо родной школы.

14 апреля никто не остался в стороне от уборки территории вокруг школы. Весело и бодро прошел субботник. Теперь быстрее к нам придет весна и зазеленеет первая травка. Спасибо ученикам и учителям за добросовестный труд!

Субботник Субботник

Районный День науки

2009-03-26 @ 13:17, Новости,,

26 марта в МОУ «Кабановская средняя школа» состоялся районный День науки. Нашу школу представляли ученица 11 класса Ермакова Анастасия и ученица 9 класса Хуршудян Лилит.

Ермакова Анастасия заняла 2 место на секции «Иностранные языки» с работой «Фразеологизмы во французском и русском языках» (научный руководитель: учитель французского языка Карякина Т.П.)

Хуршудян Лилит заняла 1 место на секции истории и общественных дисциплин с работой «Геноцид армянского народа» (научный руководитель: учитель истории Банцекина Г.Д.)

Районный День науки Районный День науки Районный День науки

Самый классный «Классный»

2009-03-25 @ 13:17, Новости,,

«Самый классный «Классный» - под таким девизом прошел финал педагогического марафона классных руководителей «Учительство Подмосковья – воспитанию будущего поколения России» муниципальной системы образования.

Всего 9 классных руководителей из разных школ вышли в финал конкурса. Среди них учитель нашей школы Елина Ольга Михайловна. Ее жизненное кредо:
Я хочу, чтобы в мире всечасно
Царили добро и покой,
И светом душа чтоб искрилась
В каждом из нас с тобой.

Все участники, жюри, зрители получили море положительных эмоций и заряд бодрости. На «бис» прошел сеанс «сказкотерапии», проведенный Ольгой Михайловной со зрительным залом. Поздравляем Ольгу Михайловну с получением диплома и желаем ей творческих успехов.

Самый классный «Классный» Самый классный «Классный»

«Воинская доблесть России»

2009-03-20 @ 10:33, Новости,,

Ученики нашей школы приняли участие в конкурсе художественных работ среди объединений художественно-эстетического направления МОУ ДОД «ДДЮТ» на тему «Воинская доблесть России», посвященного дню защитника отечества.

Бурдым Наташа ученица 5 класса заняла 2 место в номинации "Декоративно-прикладное искусство". Осоян Антон ученик 5 класса занял 3 место в номинации "Декоративно-прикладное искусство" (Руководитель: учитель ИЗО Стёпкина Н.В.)

Бурдым Наташа Осоян Антон «Воинская доблесть России»

Ярмарка педагогических инноваций - 3

2009-03-17 @ 09:42, Новости,,

Педагогичский коллектив нашей школы принял активное участие в районной Ярмарке педагогических инноваций - 3

Стёпкина Н.В. стала победителем в номинации «Новые формы работы в обучении» (прикладные дисциплины).

Егорова В.И. стала лауреатом в номинации «Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей».

Банцекина Г.Д. стала лауреатом в номинации «Новые формы работы с одарёнными детьми" (гуманитарный цикл)

Зорочкин С.И. стал лауреатом в номинации "Информационные технологии в образовании" (естественно-научный цикл)

Стёпкина Н.В. Банцекина Г.Д. Егорова В.И. Ярмарка педагогических инноваций - 3

Фольклорный праздник "Окунемся в старину"

2009-03-13 @ 09:25, Новости,,

В фольклорном празднике «Окунемся в старину» приняли участие все классы нашей школы». Целью этого праздника, организованного учениками 6-7 классов и классным руководителем Карякиной Т.П., было желание найти, вспомнить и сценически представить старинные частушки, пословицы, обряды, которые уже уходят в прошлое, но так интересны для сегодняшней молодежи.

А на переменах ученики играли в старинные народные игры, которые были популярны у наших бабушек и дедушек. Добры молодцы в красных рубахах и красны девицы в расписных сарафанах встречали утром всех с баранками и угощали чаем из большого русского самовара.

Мы должны помнить и беречь нашу народную культуру и не забывать "откуда есть пошла наша земля русская".

Фольклорный праздник "Окунемся в старину" Фольклорный праздник "Окунемся в старину"

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Далее